В светильник ставятся лампы в G-45 с патроном Е27 "шарик" мощностью от 4х до 10w
Длина провода регулируется до 80см. Вы можете сами выставить плафоны на нужной вам высоте.
Споты и светильники в виде цилиндров с поворотным механизмом производства MSK ELECTRIC – простое решение в стиле лофт для сложных задач. Особенности конструкции наших светильников разделяют линейку на модели с настенным типом крепежа и потолочных. Настенные типы крепления устанавливаются на вертикальные поверхности для рассвета и уточнения сложной геометрии оцепления. К примеру боковая подсветка лестницы настенными светильниками в виде цилиндра, не самый распространенный вариант но очень эффективен когда требуется дополнительная мобильность и опционально в настройке светильника. Зачастую дизайнеры создавая интерьер акцентируют внимание на его деталях именно с помощью света. Такое решение придает не только более теплые тона холодному и грубому стилю, но и значительно экономит бюджет комплектации объекта строительства или реновации.
Светильники в виде трубок пришли в нынешний лофт с 40-х годов, когда зарождался индустриальный стиль и после обустройства фабрик и заводов для жизни населения, многие стали тащить в дом те необходимые вещи, на которые не было денег. Так допустим люстра или бра стоили приличную сумму того времени, а уличное освещение было довольно дешевым и доступным. На бывших фабриках и заводах частенько все коммуникации и инженерные сети и системы пускались по стенкам. Так провода и трубы могли проходить через грубую ничем не обработанную стену из кирпича или бетона.Отключение большинства узлов этих сетей позволяло пилить старые трубы и пускать их на нужды населения. Так и появились бра в виде трубок. Конструкция обычно имеет один или несколько патронов, оснащаемых лампами которые можно было повернуть или развернуть в зависимости от необходимости осветить ту или иную часть помещения. Зачастую трубы никак не обрабатываются и их грубый вид хорошо вписывался в необработанные поверхности и индустриальную эпоху. Зарождение стиля лофт в дальнейшем возродило модельный ряд светильников из водопроводных труб.
Практичность – вот что всегда сопровождало индустриальный стиль на фоне его визуальной составляющей и простоте применения материалов. Элементы интерьера в то время производились из подручных средств, часто строительных материалов и остатков коммуникаций бывших фабрик и заводов. Применение шарниров для вращения патрона с лампой на жесткой конструкции позволяет настраивать как лампы с потолочной крепью так и настенной. Задавая направление лучу, выгодно выделяются детали декора и задается настроение в помещении. Практически это решение потому, что дополнительные опции – это всегда новое настроение, благодаря свету, а легкость настройки благодаря поворотному механизму делает этот процесс быстрым и в какой-то мере творческим. Довольно часто светильники в виде цилиндров с поворотным механизмом имеют потолочное крепление используют для зонирования пространства в помещении. Оснащая разные зоны пространства светильниками разного типа, можно добиться необходимого уровня освещения именно там, где это необходимо. Такой прием применяют чаще в последнее время в кафе и ресторанах.Часто имеющие большую площадь такого рода объекты пытаются разделить на несколько зон, для размещения гостей в разной атмосферной среде в одном помещении.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MSK Electric |
| Цвет | Белый |
| Цвет плафона | Белый |
| Количество источников света | 1 |
| Лампочки в комплекте | Нет |
| Материал каркаса | металл |
| Материал плафона, подвесок | Металл |
| Возможность регулировки высоты | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Стиль исполнения | Лофт |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип крепления | Планка |
| Тип цоколя | E27 |
| Форма плафона | Цилиндр |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | NL 40500 WH+BN |
| Высота | 122 |
| Высота плафона | 400мм |
| Гарантийный срок | 36 |
| Диаметр потолочной чаши | 80 |
| Длина провода | 800мм |
| Код товара | 40500 |
| Макс мощность лампы | 40w |
| Размер упаковки | 60x11x11см |
| Серия | Antique |
| Цвет арматуры | Белый |
| Ширина | 5 |
Информация для заказа
- Цена: 1 034 ₴





